Вторник, 30.04.2024, 19:38

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Куколева Елена
Куколева Елена
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 17:51 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

от бадеишна из инета

Куколева ОЧЕНЬ приятный эксперт, все объясняет, судит мягко, САСки не жалеет,сголос визглявый, чем приводит собак в замешательство, смотрит на поведение.

Говорит много, комментирует в ринге, судит сидя! суетлива, лояльна к хендлингу, собачек любит, и готова иногда вместо них бежать, нас так старалась подбодрить, что соба несколько раз сбивалась с рыси, оглядывалась, кто это так кричит?! Много "нового" от нее узнала о деффектах собаньки, а в описании совсем другое-просто чудо а не собака! На титулы не жадная.

судила нас лояльно, подбадривала, и на титулы действительнео не жадная. Дает очень дельные советы. Описание дает достойное, нравятся ей более темпераментные собы, больше смотрит на движения. Очень общительна с хэндлерами.

Лира, в общем сколько я не ковыряла хоть какой на неё криминальчик, так ни чего кроме хорошего и не нашла)))))))))))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 20:49 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

с самарского форума

терьеров знает очень хорошо.У нее питомник эрделей и скотчей

у Елены Александровны голос такой громкий и высокий
Она может "верещать" на всю выставку,выражая свои восторги очень эмоционально,хи
Собак всех пород обожает.Хороший анатомист.Доброжелательна и корректна в ринге.Ценит хороший груминг и хендлинг.Окончательное решение выносит по движениям.
Совет выставляющим"мелочь"-приучайте заранее собачку к высоким нотам и возгласам типа"Усюсю и утипути!"

Декарацию она любит, это точно. Пудельков там, бишончиков хе-хе, китайчиков)) вообще маленьких. Даже кривым косым отлично не жалеет.

Насчет косых и кривых-никогда не видела,чтобы Лена раздавала титулы направо и налево.Она не жадная,это правда,но откровенному г.....никогда не даст Саску

Сегодня в Тольятти наблюдала за судейством г-жи Куколевой, конкретно ринг САО.Я в восторге!Мне очень понравилось судейство.Всё грамотно и понятно.Сразу видно ч-к не кидается на размер!очень и очень желею, что не выставляли своих азиатов под ней, но в следующий раз обезательно!А ещ, что обьясняла, что у кого не так, кому движения отрабатывать, кому массу нагнать и очень доброжелательное отношение как к хендлеру так и к собаке.

Мне тоже она очень понравилась! Самый весёлый эксперт! И в то же время всё правильно и понятно! Браво!

Как только мы вошли в ринг , первый ринг в этот день , бэби-кобели НО, Куколева возопила "Ой, какой бэбик!!!!!" .Бэбик с энтузиазмом взлез судье на плечи в тот-же миг (ЗЫ. Судья наклонилась). В результате у малыша потрясно-полное описание и оценка Большая Перспектива без расстановки (типа мы еще маленькие и сравнивать нас с более старшими и , соответственно, более подготовленными не имеет смысла - слова госпожи Куколевой).

Куколева сегодня веселилась открыто, непосредственно. Радовалась по детски бебикам и щенкам, "пожала лапу" ветерану
Описания подробные, с пояснениями устно что и почему.

Говорят классный Терьерист. Моолосскую группу ваще не знает.
Выставка 19 мая 2006 года, г. Ульяновск. Американскийбульдог. По ее словам он должен быть толстым. То ли с Англичанами перепутала, то ли породк не знает, они у нее, кстати, не открыты. И часто подсуживает своим знакомым в ринге.

она худобу не любит в любой породе

Она просто любит собак себе под стать, не спортивных, а , на мой взгляд это загруженные собаки. и любит крупные головы с заполненными мордами. При этом может не обратить внимания на залом хвоста. Приятное впечатление произвело то, как она общантся в ринге с собакой и хендлером.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 28.06.2008, 17:35 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Собак обожает всех. Довольно громкая и эмоциональная женщина. Любит потискать и посюсюкаться с собаками в ринге. Всячески поддерживает хендлера и собаку в ринге, подбадривает.

при равной собачьей красоте предпочитает собанек из Саратова. На САСки не скупая, может и одной собаке в классе дать

Даже и не при равной красоте Саратовских всегда предпочитает. Проверено неоднократно.

Тётя от фоноря судит, я считаю. что её приглашает тот кто экономит на экспертах Давала отлично всем подряд, даже тем, кто выглядел как растянутая сосиска.

Про саратовских - зря. В Воронеже саратовцы под ней мало что получили.
А терьерист она очень и очень сильный. Уже две выставки подряд у нас она великолепно отсуживает моно эрделей. Тем более что их всегда на выставке куча. У нас - это Старый Оскол, Белгородская область.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VIPDate: Воскресенье, 13.07.2008, 22:32 | Message # 4
новенький
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline

Такого непрофессионального судейства еще не видел. Это не судья- это шабашница. Ездит по выставкам колымит. Зашел в ринг - вышел - САС.(и даже пятирезцовым собакам) Все счастливы и довольны. Зубы не смотрит. Судит сидя, не поворачиваясь. Описания типа- хорошая голова, хорошие углы, хороший корпус. В Бестах все приличных и конкурентноспособных собак отправила. Так что если нужны глубокие знания и компетентное мнение - то это не сюда.



VIP
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Куколева Елена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ