Пятница, 29.03.2024, 12:57

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Харатишвили Нина
Харатишвили Нина
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 17:00 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

Харатишвили, тетка с характером "восточной " женщины. Очень много зависит от ее настроения. Как анатомист по крупным породам она асс, любит мощных, крепких, выразительных собак округлых форм, с хорошей холкой и крепкой спиной, крепкие конечности, очень внимательна на связки,постав кон-тей, любит стабильные движения с хорошим ТОлчком и сильный темперамент. Любит выхоженных собак и уверенных в себе хендлеров, тогда более лояльна. Не терпит возражения в ринге, малотемпераментных, к мелким породам равнодушна. Не любит уж очень тонких и звонких. Она их за глаза "эмбрионами" называет, и относиться брезгливо, но опять таки, как настроение, может быть и ласково-хамлива. Трусливых соб вообще не терпит, чрезмерно темпераментных и взбрыкивающих нормально может перенести. Если будете выставлять мелкотню, то делайте это уверенно, как будто они чемпионы Мира, тогда прокатит, но на ее замечания нужно внимательно заглядывать ей в рот, и кивать головой, мол так и сделаем и все будет окей.

Одна из самых непредсказуемых судей - Харатишвили. Анатомию не смотрит совсем, дает хорошие описания и оставляет без титула, зачастую брезгливо смотрит на собак и с отвращением шарахается, то, вдруг, улыбаясь начинает учить хозяев, как надо показывать зубы в течение 10 минут, очень странный судья, ну и, конечно одна беда - выигрывают собаки организаторов(((надоело((((. Даже бест.

Была свидетелем одной из экспертиз госпожи Харатишвили, так вот, совершенно точно могу заявить, что ЛПП выиграла не собака организаторов. И далеко не то что все ожидали! А если честно, кто их поймет этих экспертов.

Я тоже совсем недавно выставляла несколько собак под Харатишвили - очень понравилось! Приятная, доброжелательная, очень хорошо относится к собак и хендлерам. И судейство вполне логичное. В общем я осталась очень довольна её экспертизой.

мы один раз выставляли мопсов под Харатишвили. Отметила все недостатки и достоинства, была очень внимательна, доброжелательна. Когда я бэбичку вывела, она спросила -какой возраст? Говорю - три месяца вчера исполнилось. Она засмеялась и сказала : Господи, скоро эмбрионов в ринг приводить будут. Осмотрела на столе и говорит - идите на бэст. Я говорю - а побегать? Она опять засмеялась, говорит - зачем вам? А мне обидно, мы столько готовились! Она говорит, ну пробегитесь, если так хочется. Осталось очень доброе впечатление. А теперь читаю одну бяку... Ну очень странно...

у меня хариташвили, как человек без логики и с большими амбициями. 2 года назад судила монопородку шпицев. по карликам ЛПП отдала собаке, едущей на попке, как машинка на веревочке.ее слова дословно:"даже в москве таких нет"(имелся в виду размер собаки). в малых судейство было вообще запредельным. лпп получила собака, хозяин который вышел с ринга и спросил с удивлением "Я??????????" лично я никого не выставляла, взгляд со стороны. после выставки остался непрятный осадок.

Сходили мы сегодня под нее. Выражение лица, честно сказать, я не запомнила у нее - но не брезгливое (может, потому что мы самые первые в наш ринг с утра попали, еще устать не успела?).

Вот, что удивило - ни мне, ни другим хендлерам-хозяевам не говорит ни единого слова. Мы залетели в ринг: зубы, круг, прямая, стойка на 2 минуты и вылетели через 3-4 минуты. с юсас, cw, и ВОВ.

Результаты, конечно, приятные. Но можно ведь и с выставлянтами хоть парой слов перекинуться...
----------------

ХАРАТИШВИЛИ интересует.Поиском в этой теме выяснили. что из 19 постов только штуки 3 одобрительных, остальные РЕЗКО негативные. Неужели всё действительно так плохо???Хоть кто-то может сказать по своему опыту, что не надо стреляться, если в судьях стоит фамилия Харатишвили? Может, что интересненькое по хендлингу во время ее судейства подскажете?
-------------

Ой, а нам очень понравилось. Выставлялись правда один раз, зато на САС!Ве. Очень корректно ведёт себя в ринге, перед тем, как близко подойти у всех спрашивала "Даёт ли себя собака осмотреть?". В рот не лезет, гладит, ощупывает. И судейство, мне показалось вполне рассудительное (сразу говорю - выиграли только свой класс, в общ. расстановке 3-е место).
С описанием согласна, верно указала на наши недостатки.
------------------------------------------------------------------
А что вы скажете про Нину Харатишвили? Как она судит 1 и 10 группы?

Мне не понравилось как она отсудила у нас афганов.
Грубо, не тактично, без объснения оценки, только когда попросили после ринга, причем после ринга была более доброжелательна. чем в ринге.
----------------

Показалось, что обращает внимание на движения. костяк и угол плеча. Хотя, могу и ошибаться.
------------------------------------------------------------------
Мы тоже попали под нее в прошлом году на апрельском питреском CACIBе... Результаты- две собаки наши получили оч. хоры- теперь одна из них- Чемпионка России и ЛЮ Национальной монопородной выставки, вторая- Чемпионка четырех стран, 2 CACIBa. Это были единственные оч. хоры в их карьере. Конечно, титулы не впечатляют, но если добавить, что из живущих в доме 15 шарпеев у нас более половины чемпионов, активно выставляющихся (Интерчемпионы, на счету которых по 10-16 CACIBов), то понятно, что приходится делить выставки. Как владелец одного из самых успешных питомников шарпеев могу сказать, описание было взято с потолка, ничего общего с экстерьером моих собак не было...
До этого получали под ее судейством и CACIBы, но недостатком были названы достоинства породы, так что может, какую породу госпожа Харатишвили и знает, но только не шарпеев.
А по поводу брезгливого выражения лица- это тоже совершенно верно. Неприятная дама
------------------------------------------------------------------------
Из тех, под кем проходила экспертизу - Отличные судьи: Купляускас, Сармонт, Мун, Баклушин, Хомасуридзе, Горбачевский, Лашкова, Седых, Щеголь, кого вспомню, еще напишу. Поливанов тоже хорош, но у него фишка, не любит, чтобы кобеля брали за низ "за яйца", а как еще француза брать?
Резко отрицательно- Харатишвили, Щепетова, Радюк, Овоц, Хачатурян.
------------------------------------------------------------------------

В эти выходные в Уфе прошла выставка судила Харатишвили. Перед рингами хэндлер разминается с пшеничным терьером, я хозяйка, наблюдаю со стороны.
Краем уха слышу, что эксперт спрашивает "А, что это за порода? Ринговая бригада помогает - это пшеничный терьер. «Ну, надо же, а я думала страшный силихем".
----------

я плакала за рингом,особенно когда она объясняла как надо готовить пшеничку, а одного из скотчей ругала за то,что их брызгают лаком, и он похож на пуделя.Объяснения,что у них шерть сама по себе должна быть жесткой не принималось "Это у Вас плохая косметика"
---------------------------------------------------------------------------

Харатишвили Нина Георгиевна очень строгий и принципиальный эксперт. Отлично знает анатомию собак, ценит движение, обращает внимание на все... Я считаю ее единственным экспертом в России, которую невозможно подкупить... она никогда не судит по лицам...
---------------------------------------------------------------------

Харатишвили хороший эксперт, со своими взглядами, на что каждый эксперт имеет право как человек но вот манера ее поведения людей сильно напрягает
---------------------------------------------------------------------



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 17:06 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Clair

А сегодня мы общались(!) с Ниной Харатишвили. Есть, конечно, расстроенные среди наших родственников и знакомых, им поставили "отлично", а титул не дали ( по одной собаке в ринге). Но нам после прошлых выходных просто бальзам на душу... Собака моя, только встала на стол, полезла целоваться, но за рамки приличий не вышла... biggrin А тот, кто нравится моей собаке (и кому нравится моя собака) - не может не нравиться мне. biggrin И описание дали подробнейшее... И оценили "отлично2" из трёх собак, которые старше нас (а мы - юниоры). Мы, на радостях, ещё на одну выставку записались, через неделю...






Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 17:07 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ElenaGuseva

А мы 3 раза выставлялись под Харатишвили, и все 3 раза я была с ней согласна по части недостатков (ну... в одном моменте, причем довольно серьезном - нет! она не только не снижала оценку за стоячее ухо/уши у шелти, но и давала титулы!!! даю справку: 1 стоячее ухо - максимальная оценка - о/х, 2 стоячих уха - не выше "хоря"). Она очень большое внимание уделяет движениям, строению и облику вцелом. За неуверенность в ринге дала "отл. без места" (тогда выставлялись 2 шелти, и бое проявили себя с "наилучшей" стороны... ). Довольно доброжелательна, с хендлером общается и объясняет свой выбор. В общем, я довольна, если б не эти УХИ!!!!



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 19:07 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

с русфорума:
Впечатления от экспертизы Нины Харатишвили Хорошие. Описание соответствует действительности, недостатки в большинстве случаев указаны правильно. Обращает большое внимание на подготовку, пару раз закрыла глаза на плохой хэндлинг.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 19:09 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

Харатишвили судила на кинологическом фестивале 8 декабря 2007.
Шпицев отсудила нормально,описания собак и поведение ее в ринге,когда мы выставлялись было совершенно адекватные.Лично у меня никаких претензий к ней нет.
Но,потом,с ней случилось что-то непонятное совершенно.Я так поняла,что г-жа Харатишвили-женщина настроения.Если ей что-то не понравится,у нее сразу портится настроение и это сразу отражается на судействе.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 19:09 | Message # 6
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

высказывания с саратовского форума,по поводу ее судейства.

"По поводу кинологического фестиваля 8 декабря - все прошло вполне благополучно, если не считать толкучки и тесноты. Но зато было нормальное покрытие пола, и достаточно просторные ринги, порадовала внимательная работа Куколевой и Швец. Огорчило другое - эксперт региональной выставки - Харатишвили Н.Г. - женщина средних лет, одетая как БОМЖ, хамка и самодурка.Не умеет смотреть рентгеновские снимки... Заявила, что описание снимка не к моей собаке( да, я у соседа, старика беззубого взяла погонять). Когда я сказала, что в справке указано клеймо и кличка животного, она повернулась ко мне спиной и сказала "Да мне плевать!". Дальнейшее напоминало кошмар, не поворачиваясь ко мне лицом, она только на 3-й мой вопрос сказала "ну, можете побегать". Дальше мне сказали еще пару ласковых, зяявив, что нам тут делать нечего. Так что я прилюдно послала ее на причинное место. и НЕ ЖАЛЕЮ. Раз я ее разговариваю корректно, это не повод мне хамить. Я тоже так умею. И ее "описание" за приличные деньги мне без надобности.
В соседнем ринге, на Всероссийской выставке, Швец моей "никчемной" собаке поставила "отлично". И корень нащупала, и снимок разглядела и на все мои промахи дала очень понятные и вежливые замечания. Очень внимательно изучила все, что касалось нашего механически выбитого зуба, пощупала десну и сказала, что чувствует корень. А так же корректно заметила, что перед рингом собаку надо выгулять. хотя могла бы и разораться как некультурная, немытая Харатишвили ( даже противно, что она до моей собаки дотрагивалась, у нас-то все в порядке с шампунями и зубными пастами).
П.С. Еще 1 человек попросил меня от его имени написать, что Харатишвили в следующий раз не помешало бы не поворачиваться к бегущим участникам задом, и смотреть глазами, а не ягодицами, и вообще сделать морду лица попроще. "

".... такого недовольного лица в процессе экспертизы я давно не видела! лимонами чтоль встречали? ;+))
мы не в обиде на результат - своё всё получили, но хотелось бы побольше опитимизьму на лице эксперта, ведь выставка это же праздник!"

"...Вам Харатишвили хоть какое-то внимание уделила, а всех цвергпинчеров за секунды посмотрела, вошли в ринг, и сразу же вышли, сказала, что опаздывает на поезд. Вот так, оказывается нам просто не повезло, что в конце выставлялись, за что мы деньги заплатили не понятно..."



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 19:12 | Message # 7
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

Мне Харатишвили понравилась. Мы перед своим рингом стояли близко к судейскому углу. Я понаблюдала как она смотрела бассет-хаундов, биглей и долматинов. А после ринга ещё и лабрадоров с ретриверами "захватили". А по собственной собане могу сказать, что гоняла, щупала и смотрела она её долго. Описание дала подробное. Профи. Это видно сразу.

Ага, и гоняет, и щупает--только, создается впечатление, что мало в этом понимает.По крайней мере, в некоторых породах. Общается с хендлерами отвратительно, ничего не говорит. Что делать у нее в ринге--вообще не понятно. А когда люди теряются--выходит из себя. А люди что, мысли ее читать должны. Королева, блин... Интелигентности--ноль, респектабельности--ноль, да и простой человеческой теплоты и душевности явно не хватает. Поверте, я видела много очень строгих и жестких экспертов, но при этом они хотя бы ОБЩАЛИСЬ с экспонентами, ну хотя бы жестами, в конце концов.

По-моему,отличный эксперт.Читаю негативные отзывы и не могу поверить,что это про нее.такое впечатление.что говорят о другом совершенно человеке.Были под ней два раза,и оба - одета была строго,аккуратно.Очень приятная женщина,теплое отношение.Да,собак любит ухоженных,я в этом полностью поддерживаю.Описывает подробно,все объясняет...
Не знаю,возможно,это из-за породных предпочтений?

Внесу свою лепту.
Один раз попали под неё сюрпризом, не приехал резко вдруг Абракимов под которого специально записались. Что ж, что воля, что не воля все равно. Пошли в ринг. Крупные кокеры не прошли, плотный прикус - до свидания. Мы же выставились тогда отлично, выиграли группу.
Калбатоно Нино очень серьезная женщина, мрачновата на вид, резка. Но ничего бомжатского в ней не увидела.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ArmageddonDate: Суббота, 10.05.2008, 07:41 | Message # 8
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

никакой грубости по отношению к хендлеру не заметила, даже наоборот очень общительный и приветливый человек.



Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
ЛоттаDate: Понедельник, 12.05.2008, 03:32 | Message # 9
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 921
Status: Offline

Харатишвили любит хорошие движения. У нас гоняла на сравнении собак очень долго все ждала, когда наконец побежит понравившеяся ей собака. В конце концов отдала ЛПП другой, той которая прекрасно двигалась (Аделинке). biggrin



Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
ЛоттаDate: Понедельник, 12.05.2008, 03:33 | Message # 10
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 921
Status: Offline

Clair, а фоточки слямзила. Там мои добермашки на фоточках. Спасибо за них.



Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
 
MariaDate: Суббота, 17.04.2010, 15:41 | Message # 11
новенький
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline

Сегодня мы имели счастье пообщаться с Ниной Харатишвили. Видимо настроение у нее было плохим, она откровенно хамила хэндлерам. Почти во всех рингах выйграли собаки организаторов, некоторые из них были с выгнутыми кривыми спинами. Собак она почти не смотрела, собаки пробежали один круг все вместе, она посмотрела зубы и все. Никакую анатомию и никакие движения ее не интересовали. Моего щенка выставили с перспективой, причем через 2,5 часа на монопородной выставке (судил породник) она стала лучшей сукой щенком. У Харатишвили лучшим стал щенок организатора, которая на монопородке даже не попала в растановку!
Конечно можно сказать, что каждый хозяин будет хаить судью, если тот выгонит его собаку с ринга с плохим описанием. Но у Харатишвили как-то уж очень откровенно выигрывали не очень хорошие собаки, которые принадлежали организаторам выставки и большинство из этих собак на монке даже в растановку не попадало angry .




Post edited by Maria - Суббота, 17.04.2010, 21:29
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Харатишвили Нина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ