Пятница, 03.05.2024, 15:47

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Хомасуридзе Реваз
Хомасуридзе Реваз
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 15:46 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Реваз Ревазович Хомасуридзе

от Artie с пет-кз



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 16:48 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Реваз Ревазович - гений экспертизы. Глядя, как он работает в ринге, мне хочется аплодировать...
-------------------------

Хомасуридзе - ПРОФЕССИОНАЛ и политик , любит хороший хендлинг и породистых собак ( а у нас их на выставках зачастую очень мало), оч.строг к поведению - за рык снимает и правильно. Купляускас - любит хорошие движения.
-------------------------

Да, я с вами согласна, эксперт должен быть профи в оценке собак, однозначно. Но при этом выглядеть как бомж, который ненавидит весь мир за отсутствие опохмелки... Нет, мне такие гении не импонируют.
-----------------------

. В общении - поведение отвратительное, в описании 2 слова. Может быть ближе к центральной части России ведет себя лучше (у нас многие эксперты ведут себя хуже, чем в Москве, в том числе Баклушин и Хомосуридзе!!!).
--------------------------

бадеишна
от себя могу одно добавить он отлично видит собак, любит с ними одниматься и целоваться, смотрит не только на хендлинг но и на все, обожат когда мужики выставляют)))) но я под него пойду только напившись брома.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 16:53 | Message # 3
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Bray

О Хомасуридзе. Судейство сеттеров в Питере. На первой выставке откровенно хромающую суку оттитуловал - ЦАЦИБ.
На второй выставке: заметно хромающему курцхаару дал оценку и титул, на этой же выставке, в этом же ринге с сеттерами суке, которая дважды заметно от него шарахнулась - дал титул, кобелю, который чуть хроманул на повороте - снял с ринга без оценки.
Любит стоять задом к экспоненту и разговаривать в ринге по мобильнику.
После того, что я видела, как он судит - я не считаю его объективным судьей. Хотя видит он собак очень хорошо, но почему к одним очень снисходителен, а других откровенно рубит - не поняла.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 16:53 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

pashkar

Хомасуридзе - как эксперт хорош и прекрасно видит собак. Судит быстро, описания даёт очень куцые (на своём опыте: "Милая сука, САС, ЛС, ЛПП"). Очень часто успевает дать описание и расставить по местам уже во время выхода собак в ринг (не осматривая каждую в отдельности). По слухам - может судить по заранее оговоренной программе, либо "по лицам". Но в целом при судействе по правилам - выбирает действительно лучшую собаку. В ринге практически не общается с хендлером.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 09.05.2008, 21:19 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

Хомасуридзе: на своей волне, иногда не предсказуем. Предпочтения отдаёт хорошо подготовленным, умеющим показать себя собакам. К сожалению, зациклился на типах разводимых лет 10 назад.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ЛоттаDate: Понедельник, 12.05.2008, 03:24 | Message # 6
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 921
Status: Offline

Quote (laitiona)
А теперь моё...

Ой, и я засветилась... ah dry Я работала в ринге у Р.Х. и мне понравилось, что он собак описывал в движении, а в стойке так немного уточнял. На моно доберманов отсудил логично.




Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Post edited by Лотта - Понедельник, 12.05.2008, 03:25
 
Буся-ГрусяDate: Суббота, 31.05.2008, 11:41 | Message # 7
активный
Group: Проверенные
Posts: 236
Status: Offline

Когда на "Белых Ночах" шла под Хомосуридзе, боялась ужасно, меня просто колбасило. Немного шокировало, что Р.Р. не поздоровался, все внимание было на собаку, краем уха, когда показывала собаку в движении, услышала -"Какая красотка", после этого немного успокоилась, ну а когда из 6 собак выйграли класс, просто расплакалась. Но своей неприступностью, я бы даже сказала, каким то высокомерием, Хомосуридзе не делает себе положительного имиджа. По поводу, его экспертизы - несомненно профи, собак видит, титулы просто так не раздает. Может быть это и правильно cool



Чем лучше узнаю людей, тем больше нравяться собаки!
 
lirDate: Пятница, 27.06.2008, 16:22 | Message # 8
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 42
Status: Offline

Экспертиза очень понравилась. Несмотря на то, что все очень быстро - пояснения и расстрановка собак логичны и грамотны. Экпертиза ппроводилась в воскресенье, но Реваз Ревазович прибыл за день (на предыдущую выстаку) и бродил по выставке, рассматривая будующих экспонентов в субботу. Возможно впечатление о некоторых собаках было составлено уже тогда. Видимо, зная такую "черту" экспрерта, многие заядлые хендлеры старались, чтобы ничего не было скрыто от его глаз накануне. Надо было видеть, как прогуливаясь вечером по пляжу перед взором эксперта представала картина из замерших в стойках собак. Создавалось впечатление, что собак готовы были "вывесить" в стойке из окон окружающих баз, густонаселенных в тот день участниуами ЦАЦИБа со своими питомцами.
В ринге эксперт был очень строг к поведению (и думаю, к темпераменту): проявившего злобу кобеля (доберман) снял со сравнения. Кобель бежал сразу за нами, и в момент агрессии с его стороны я в секунду повернулась и поставила в стойку своего. Он конечно, стоял на "ципачках", собравшись в свою самую лучшую стойку, за что и получил ЦАЦИБ!
К хендленгу - лоялен; заметив, что на вытянутом поводке собака не смотрится лучшим образом, смотрел на движения нескольколько кругов, потом сказал: "теперь бежим на свободных поводках"/
После окончания наших рингов я воспользовалась моментом, подошла и попросила эксперта дать рекомендации по показу собаки и объяснить выбор ЛПП. Он очень подробно все объяснил и в качестве рекомендаций сказал ценные для меня вещи.
Я осталась вполне довольна экспертизой и с удовольствием зарегистрирую своего кобеля под него снова!




Kristina
 
АллаDate: Четверг, 07.08.2008, 13:14 | Message # 9
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline

Были у него один единственный раз.Получили ЛЩ,но экспертиза не понравилась.Даже слово не понравилась сюда не подходит ,она была просто НИКАКАЯ.
Весь ринг г-н Хомасуридзе провёл к нам спиной(даже зубы не посмотрел),а потом вызвал другого экспонента.Следующих постигла та же учесть.




Заходите в гости http://vse-na-svete.ucoz.ru Приглашаем ВСЕХ !!!
 
laitionaDate: Среда, 03.09.2008, 15:07 | Message # 10
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Среда, 03.09.2008, 15:36 | Message # 11
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 26.02.2009, 10:31 | Message # 12
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

из инета

«В декабре у Хомасуридзе было около 200 собак,по-моему записано,он описания не делал.Народ в недоумении был - судейство ринга (6-8 собак)занимало от силы 2 минуты - что,почему - никаких комментариев.
В то же время знаю массу случаев,когда даже при большом количестве экспонентов у эксперта хватало времени на описания и разъяснения.
Вообще,это конечно,не столько вина судьи,сколько организаторов выставки - не давай судье больше собак,чем он реально может качественно отсмотреть.Иначе выставка больше и больше начинает походить на "сертификатный" марафон - САСку получили и айда оттуда.Во всяком случае зрителям и новичкам на таких выставках делать нечего и вряд ли они пойдут на сие мероприятие еще раз.Что есть обидно - приложишь массу усилий,чтоб сводить собаческих детей и их хозяев на выставку,подготовишь собачку,привезешь - а тут - "экспресс-метод" и люди потом на пушечный выстрел к рингу подходить не хотят.(Моим правда в тот,вышеописанный, раз повезло - они были уже не впервой да еще и выиграли,но все равно неприятный осадок (даже у них!) был)»

«Если про Хамасуридзе - поделитесь у кого от него есть описание????? Для него это обычная практика (по моему опыту). В лучшем случае пару слов...
И что касается новичков на выставке тоже совершенно согласна, такая же фигня, обижаются. Денег стоит, нервов еще больше, им хочется про свою любимицу побольше поговорить, а тут и не поймешь чего приходил, плохая ли, хорошая собака. Для них ведь любой судья - это авторитет.
Хотя, с другой строны, Хамасуридзе судит крупные выставки, там как-то не до описания, смысл выиграть, луче выставиться, победить, получить титул. А за дельным описанием - это на монопородку надо или под породника.

«А что касается Р.Р. Хомасуридзе, с самого начала занятия выставками, он стал для меня самым авторитерным экспертом в России, а его поведение это наерное "зездная блезнь", но получить действительно правильную оценку наверное важнее, ну а есле собака получает под ним титул, то она действительно этого достойна. А новичков наверное стоит предупреждать просто, чтоб не пугались.»



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ЭКСПЕРТЫ » Хомасуридзе Реваз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ