Воскресенье, 28.04.2024, 20:22

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » KAZAN'S BLOG
KAZAN'S BLOG
laitionaDate: Среда, 24.08.2011, 20:42 | Message # 16
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

сперто

ПРИЗНАКИ НАСТОЯЩЕГО КОШАТНИКА

Когда он спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног.
Если на спящего кошатника положить тяжёлый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся.
Если во сне кинуть кошатнику на живот что-нибудь довольно тяжёлое, он улыбнётся и пробурчит, не просыпаясь: "Эх, разыгралась мелкая! Давай на кухню - я спать хочу".
Утром, не разлепляя глаз, он идёт на кухню и долго ищет там миски, чтобы наполнить их. Даже если кухня не его, и водятся на ней из животных только тараканы.
Дохлая мышь в тапочке вызывает у кошатника умиление. Крыса - восхищение.
Вам покажется, что он всегда простужен - потому что, придя в помещение, он тут же принимается прикрывать двери и запирать окна.
Уходя из ресторана, он обязательно оставит на столе кусок мяса - "Не нам одним вкусной едой наслаждаться".
Если вы подадите к пиву чипсы и сыр, он будет весь вечер закусывать только чем-либо одним, потому что смешивать сухой корм и натуру нельзя.
Если вы хотите показать, что дико его ревнуете, просто описайте ему ботинок. По-другому он не поймёт.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Четверг, 25.08.2011, 18:18 | Message # 17
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

kazan, с новосельем biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin .



счастье есть,его не может не быть
 
LarSDate: Четверг, 25.08.2011, 18:41 | Message # 18
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

kazan, hands biggrin
А я впервые узнала, что есть арбузы мальчики и девочки. Ну, у меня их муж выбирает...




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kolibriDate: Четверг, 25.08.2011, 19:08 | Message # 19
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (LarS)
А я впервые узнала, что есть арбузы мальчики и девочки

вот и мы вчера покупали , а продавец :" это девочка , точно вкусная " ... wacko , и как то я вспоминать стала surprised , что они разные biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (LarS)
Ну, у меня их муж выбирает...

точно девочек biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
kazanDate: Четверг, 01.09.2011, 11:54 | Message # 20
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Прогулки по Нижнему Новгороду. Часть первая.
Нижний Новгород

Наш очередной отпуск пошёл совсем не так, как мы планировали. Готовились провести две недели на море в Абхазии, а вышло иначе, и мы оказались на Волге. Три положенных дня отпуска у мужа отобрало начальство, из двух выделенных недель у нас осталось полторы. Мы не успевали обернуться в горы и обратно, учитывая, что поездка на поезде занимает тридцать с лишним часов. Четыре дня выпадают только на дорогу. Поэтому усевшись за обеденный стол, обсудили планы и…мужа осенило:
- Поехали в Горький, а точнее в Нижний Новгород. Я там был в командировке, пречудеснейший город. Один Кремль чего стоит, а Волга, Ока, м-м-м, - закатил мечтательно глаза.
Мы бросились к компьютеру, а следом и к телефону.
- Алло гостиница? Можно у вас заказать номер на несколько дней? Когда выезжаем? Завтра.

На следующий день в полночь мы с сумками вылезли из поезда «Сапсан» и, поймав такси, отправились в гостиницу. Ночной Нижний Новгород прекрасен. Кругом огни и горки, горки, горки. Наша гостиница «Нижегородская» оказалась на вершине самого высокого холма, который есть в городе. Вид оттуда великолепный, но добираться до неё… дело в том, что весь город стоит на огромных холмах, и честно говоря, для приезжих оказывается довольно сложным постоянно ходить то в горку, то с неё. Нужна особая тренировка. За три дня ноги у меня стали стальными. Я себя чувствовала настоящей страусихой, способной дать железного пенделя любому, кто осмелится столкнуть меня с тропы во время подъёма, ибо не представляла хватит ли сил вскарабкаться на должную высоту по второму разу. Гостиница оказалась хорошей. Обслуживание на высоте. Однако довольно дорогая, можно устроиться много дешевле. Радовало что мы вдвоём в новом месте. Времени у нас было мало, посмотреть нужно было много, и утром следующего дня мы отправились на осмотр достопримечательностей. В первой части отчёта немного о самом городе.

Справка

Ни́жний Но́вгород (в разговорной речи часто — Нижний) крупнейший город Приволжского федерального округа. Расположен в центре Восточно-Европейской равнины на месте слияния Оки и Волги. Ока делит город на две части — верхнюю на Дятловых горах и нижнюю на её левом низинном берегу. В период с 1932 по 1990 год город носил название Го́рький (в честь писателя Максима Горького).

Нижний Новгород — пятый по численности населения город России с населением 1 255 159, важный экономический, транспортный и культурный центр страны. Город является центром Нижегородской агломерации, население которой насчитывает 2,08 млн чел.; она является четвёртой по величине в стране и второй в Среднем Поволжье.

Нижний Новгород расположен в 400 км к востоку от Москвы, а транспортный коридор между двумя городами выделяется как конурбация Москва — Нижний Новгород.

Известен как крупный центр судо-, авиа-, автомобилестроения и информационных технологий. В черту города входит бальнеогрязевой курорт Зелёный Город. В период с 1959 по 1991 год город был закрыт для посещения иностранцами, но в настоящее время он является крупнейшим центром речного круизного туризма в России и местом проведения международных выставок различного профиля на базе Нижегородской ярмарки.

Википедия

И ещё немного истории

На рубеже 18 и 19 веков Нижний Новгород стал крупным научным и культурным центром страны. Здесь жили механик-самоучка И.П. Кулибин, математик Н.И. Лобачевский, ученый с мировым именем Дамаскин, видный педагог И.И. Кужелев, историк Н. Ильинский, писатель-путешественник В. Баранщиков и многие другие.
В начале 19 века нижегородцы приняли активное участие в Отечественной войне. Местное ополчение участвовало в заграничном походе русских войск до полной победы над Наполеоном и было расформировано лишь на исходе 1815 года.
Многие из декабристов были так или иначе связаны с Нижегородчиной: М.П. Бестужев-Рюмин, Александр и Николай Крюковы, С.П. Трубецкой, И.А. Анненков, Н.В. Шереметьев, В.И. Белавин, Ф.П. Шаховской, А.Н. Муравьев. Первым, кто в утопических образах выразил идеалы декабризма, был также нижегородец - музыковед и исполнитель А.Д. Улыбышев.
В 1816 году в Макарьеве сгорел незадолго перед тем возведенный комплекс ярмарки. После этого всероссийское торжище было перенесено на Стрелицу Оки и Волги под Нижний Новгород, что кардинально изменило облик и характер жизни города.
Тем самым торговое значение города еще больше возросло, выдвинув Нижний Новгород на положение третьего города в России.
Она просуществовала более столетия и имела исключительное значение не только в истории русской торговли и формировании всероссийского рынка, но и относилась к числу крупнейших ярмарок в мире.

На 30-40 годы 19 века приходятся крупнейшие градостроительные преобразования города.
Возведенные многочисленные общественные здания и частные торговые дома остаются основным художественно ценным архитектурным фоном исторической застройки города.
2 и 3 сентября 1833 года, проездом в Оренбургский край для работы над темой крестьянской войны под предводительством Е. Пугачева, в Нижнем Новгороде останавливался А.С. Пушкин. Он дважды побывал в кремле, из конца в конец пересек торговую Рождественскую улицу, прогулялся по территории знаменитой Макарьевской ярмарки. Впечатления от посещения последней поэт перенес в соответствующую главу “Евгения Онегина”.
В середине 19 века очагами культурной жизни в городе традиционно оставались дома видных ее деятелей: В.И. Даля, А.Д. Улыбышева, А.С. Гациского. В.Г. Короленко, Ф.И. Шаляпин и другие, не будучи нижегородцами по рождению, также известны в жизни города делами своими. Город был давно известен музыкальными интересами, и открытое в Нижнем в 70-х годах XIX века музыкальное училище относится к первым в российской провинции. И первая в провинции художественная выставка была проведена в Нижнем Новгороде еще в 1886 году. И основоположники отечественной художественной и публицистической фотографии А.О. Карелин и М.П. Дмитриев жили и трудились в Нижнем Новгороде.
Важным толчком в развитии всех сторон нижегородской культуры стала подготовка и проведение в Нижнем Новгороде Всероссийской промышленно-художественной выставки 1896 года: было построено здание городского театра на ул.Большой Покровской.
В Дмитриевской башне кремля открылись историческая и художественная экспозиции, из которых выросли современные Нижегородский художественный музей и Историко-архитектурный музей-заповедник.
Градостроительное переустройство Нижнего Новгорода к открытию выставки, приезд многих видных зодчих России Л. Бенуа, А. Померанцева, И. Петрова-Ропета, инженеров В. Шухова, В. Коссова всколыхнули архитектурно-художественную жизнь города. На рубеже веков в городе появилось значительное число ценных памятников.
В 1883 г. русский купец Н.А. Бугров предложил властям выстроить для нищенствующих вдов особый дом напротив Крестовоздвижнеческого монастыря. Его проект разработал архитектор Н.А. Фредлих.
С начала 30-х гг. 20 века город стал носить имя пролетарского писателя А.М. Горького. После революции начинается этап активного индустриального роста города.
Горьковский автомобильный завод был построен за 17 месяцев и введен в строй действующих 1 января 1932 года. Дороги страны наводнили грузовые автомобили ГАЗ-АА, легковые ГАЗ-А, М-1., после Великой Отечественной войны – ГАЗ-51, ГАЗ-63, ГАЗ-66, “Победа”, “Волга”.
Почти одновременно с автозаводом в Горьком началось строительство и ряда других крупных промышленных предприятий, например, завод фрезерных станков.
После гражданской войны Сормовский завод, основанный еще в 1849 году как судостроительный, значительно расширил производство. Кроме паровозов, вагонов, сормовичи стали выпускать речные и морские суда, мощные дизели. В 50-х годах сормовские конструкторы под руководством Р.Е. Алексеева создали принципиально новые типы речных и морских судов “Ракета” и “Метеор”.

Источник: http://www.admgor.nnov.ru/references/history/historynn.html

Теперь погуляем по городу

В Нижнем Новгороде около Московского вокзала есть огромный магазин ЦУМ. Гостей встречает лежащий младенец, которого, кстати, при нас входящие посетители неоднократно хватали за причинное место и оно отполировано до блеска.






http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 01.09.2011, 11:56 | Message # 21
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

В Нижнем много красивых кафе, в которых про московским меркам можно недорого покушать.


В Нижнем Новгороде есть метро, всего одна ветка, которая идёт вдоль Оки и мы её проехали.


Гуляем дальше




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 01.09.2011, 11:58 | Message # 22
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Набережная около нашей гостиницы.








http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 01.09.2011, 12:00 | Message # 23
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline



Красивая традиция. Нам удалось увидеть огромное количество свадеб. Молодожены частенько приезжают на набережную и на многих мостах, а их огромное количество, мы видели вот такие замки. Замок вешается, ключ выбрасывается.






http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 01.09.2011, 12:03 | Message # 24
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Почтовый Съезд








http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 01.09.2011, 12:05 | Message # 25
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 01.09.2011, 12:07 | Message # 26
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 01.09.2011, 12:08 | Message # 27
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 01.09.2011, 12:08 | Message # 28
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 01.09.2011, 12:10 | Message # 29
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Четверг, 01.09.2011, 12:10 | Message # 30
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline









http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » События в нашей жизни » KAZAN'S BLOG
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ