Пятница, 17.05.2024, 12:01

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Территория лошади
Территория лошади
kolibriDate: Четверг, 12.01.2012, 18:30 | Message # 346
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

biggrin шуроповертосозидатели вы однако biggrin biggrin biggrin biggrin

тоже очень себе даже женский фитнес cry biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Четверг, 12.01.2012, 18:31 | Message # 347
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

потом мы еще собрали секцию вот этого деревянненького стелажа...



и завершающим штрихом, достелили части линолиума и Маша его прискрЕпила пристукала, виртуозно рассчитав запчасти до последней скрепки))





а результат я не фоткала
biggrin tongue
мне с телевиком в вагончике не развернуться, а мыльничку кое-кто не взял... впрочем и объектив поменьше тоже кое-кто не взял)))))))))
но вышло хорошо - целый теперь жилой домик и Саша еще стульчиков накрутил




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 12.01.2012, 18:32 | Message # 348
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
тоже очень себе даже женский фитнес

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

угу СЫпасЫбо ИкеЯм за женскую независимость




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VikentyDate: Четверг, 12.01.2012, 18:54 | Message # 349
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Календарь просто супер! Мне очень понравился, вы молодцы! smile



http://kashtanka.my1.ru
 
LarSDate: Четверг, 12.01.2012, 21:39 | Message # 350
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Календарь шикарный. Душевный и добрый))))) Очень понравился.
laitiona, biggrin Репортажик с места сборки мебели - чудненький)))))) Оптимистичный.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
laitionaDate: Воскресенье, 15.01.2012, 13:01 | Message # 351
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

действ. лица)
маша - кобра
марина - кураж
Лана - верный
я - Киса

прически у нас одинаковые)))








Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Воскресенье, 15.01.2012, 13:21 | Message # 352
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline









Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Воскресенье, 15.01.2012, 13:22 | Message # 353
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline









Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Воскресенье, 15.01.2012, 13:23 | Message # 354
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline









Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Воскресенье, 15.01.2012, 13:24 | Message # 355
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline



)) кобра очковая







Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Воскресенье, 15.01.2012, 13:25 | Message # 356
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline









Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Воскресенье, 15.01.2012, 13:25 | Message # 357
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Воскресенье, 15.01.2012, 13:26 | Message # 358
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

цитата с прокони))

Quote ("zlaia@")

Доехав до довольных Светы с Инной, мы с Мариной их тихо обматерили, и двинули шагом домой.

поправочка`c с уточнениями......... сказала я .... тихо поскрипывая на следующее утро))

нет я конечно довольная была, аки слон, что не потерялась там в поле на "незапланированном" галопе и честно приняла бы даже более громкое "обматерили" ибо было за что lol
эт просто Маша с Мариной девушки добрые и культурные...

«история с другого градуса»
Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь жопой к своему будущему! Раааззвораачиваемся!!! :)))

Началось все ночью… сижу, копаюсь в компе, создаю иллюзию работы..
«квак» сказал контакт – сообщение!
«а мы завтра в поля собрались, пишет Маша…. Хочешь я тебе Кису поседлаю?»

Мысль раз
Он потом похудеет и меня любить не будет
Мысль два
Где взять стремянку … угу, чтоб взгромоздиться! Какое там сесть)))
Мысль три
Еду! Только дурак откажется
Мысль 4 ключевая
Хватит придумывать отмазки и жалеть толстую попу свою)

Приехали…

Добря Марина – спросила – а ты на лошади ездила когда-нибудь?
Угу)) честно и скромно ответила я (мысленно поковыривая пальцем в ладошке) … лет 20 назад… и нифига не преувеличила … за все это время я только раз – не поездила, нет… посидела полчасика на знакомой «дружеской» лошади))) и все…
Поэтому я еще заранее строгим голосом всех попугала..
– потеряете фотографа в далеком поле – фоток не будет!!

Напихала я целый карман сушек и пошла за Кисой.. Поскольку до сих пор он никаких пакостей от меня не видел, а только сушки и разовую погулялку в манеже пешком-за-веревочку и по принципу куда-хочу-туда-топаю, к моему появлению отнесся спокойно и даже разулыбался когда я вперлась в кучку коней и сушку вручила только ему….

- Интересненько…- сказал Киса – и запустив мыслительный процесс озадаченности, потопал со мной в конюшню.
Мы почистились, соорудили прическу «и в пир и в мир и в добрые люди», Маша его поседлала и ….. убежала готовить Кобру…
А руль?!!!! – ну и ладно… сама, так сама))))) вздохнула я и включила мыслительный процесс по обеспечиванию коня рулем…
Мысль раз
Лошадь должен не уйти
Мысль 2
Вспомнить, как правильно…

Мысль раз облегчила Лана , готовившая рядышком Верного, мысль два сама пролетела, интересное ощущение, что помнят не мозги… помнят руки))

Лирическое отступление..
Ох, люблю я Кису)), кстати далеко не сразу его поняла и осознала…
Лошадь этот счастливый обладатель тонкого юмора, философско-размышлительных процессов и не вредного характера, в разы улучшающегося, пропорционально количеству сушек))
Он бы может где-то и сказал свое «фи», если б угадал ход наших мыслей и действий.. но это было не возможно, ибо мы сами их не угадывали..
В результате Киса сказал … нет… Киса ничего не сказал)))
Он проснулся и даже (о чудо) сделал ушки «домиком», и на всякий случай стоял спокойно… ибо «хз чО от них ожидать»))))))))

Справившись с «рулем» - мы позвали Машу для окончательной инспекции.. Маша быстренько все настроила-наладила, так же быстренько, сказала мне «кыш на прицеп»)) взгромоздила таки меня на коня, махнув рукой, сказала - шагайте – и убежала к Кобре.

…ну мы и пошагали..
Сначала Киса сказал, что он не дурак во всякие «углы» захаживать, а если углы бодро срезать, то выйдет очень даже симпатичный маленький кружок для нас «дюймовочек»))
Потом он решил, что он тут не абы кто, а гордая верховая лошадь и таки будет! Ходить! Кавалеттии…
Пришлось мне вспомнить, что я тут не для красоты веревочки в руках держу, а все же руль! И клятвенно пообещать, что кавалетти в другой раз… честно-честно…
Обладатель покладистого характера сказал – ну и ладно трам-пам пам…
А я сказала – вах! Какой хороший лошадь и решила вручить ему сушку…
Сушку?? В процессееее? На меня повернулось озадаченное рыжее ухо…. Потом удивленный глаз…. Не шутишь??!!! Ну давай….
Киса повеселел и запомнил!!!
Пройдя пол круга – он остановился… повернулся (теперь уже хитрый) глаз и лошадь сказал – Бензин кончился!!!!
Хихи, сказала я и вручила сушку….
Пройдя еще полкруга…. Ага.....))))))))))
Неееее….сказала я….. дозаправка в конце полета!
Обладатель покладистого характера сказал – ну и ладно трам-пам пам…еще че нить придумаю…

К этому времени все остальные уже выехали, пошагали, и бодро поехали рысью…
Мы с КисОм старались честно болтаться в серединке, чтоб никому не мешать… правда выходило это плохо))))
зато мы другим «раскрасили жизнь яркими красками» ибо у остальных появилась надобность не просто рысить, но и еще виртуозно объезжать нас с Кисой, «внезапно» появляющихся то тут, то там на пути следования)))
Добрая Марина ласково сказала – эээ… а вы тоже….можете…. рысью…
Я боюС! Ответила я, но попыталась.. ибо все же характер свой выдрессивала так, что боюсь я до и иногда после… а в процессе уже бояться не продуктивно)))

Киса побежал рысью…я запрыгало, как мешок (с картошкой!!!!!!!) … Киса пошел шагом…
Рысь! - Сказала я – Киса побежал – я запрыгалО – шагом…
Рысь! - Сказала я
Хрен! – Сказал Киса….- вы там, тетенька, подпрыгиваете, как мешок (с картошкой!!!!!!!) …давите мне пузо, совершаете непонятные пассы руками, периодически в прическу вцепляетесь…. Еще чего гляди свалитесь, а Киса виноват….. Хрен!!!

Пролетающая мимо Добрая Маша сказала – былинку с кустика сорви…. Ага….

Углядев единственный недоеденный кустик, мы к нему и направились…
Киса сказал – что я лось, что ли в «кустах» гулять….- и выписав замысловатый узор копытами на снегу, сделал все, чтоб от кустика увернуться
Ну и ладно… сказала я… с др. стороны сушеная трава растет типаполынь… пошли туда….
Киса сказал – что я балбеска – эта трава не съедобная давно, а он так же давно, как умный лошадь, коварные замыслы разгадал и хрен!! А не рысь…
Тут я обиделась и сказала, что на любой хрен найдется другой хрен и мы надолго перегородили толстыми попами весь маршрут…извертелись, но верхушку с типаполынь в виде типабукет см 20 мне удалось отодрать….

ЁЁЁ – сказал Киса – Ну раз вы там, тетенька, не мешок, а гордый всадник с букетом, сами и виноваты….и порысил…а какой мужчина устоит , когда девушка ему букетом машет?
… я… да… гордо запрыгало с букетом)))))))))))
к слову говоря, я потом этот букет тихо материла всю дорогу)))))))

на самом деле сушеный 20см-вый букет почти сразу сломался и останки его были тихо развеяны по ветру, но то, что у меня «что-то» есть Киса запомнил!!!!
И даже возможно то, что он запомнил, а ничего не видно (букетик то развеялся) ….заставляло коня бдить и быть начеку аки подозрительному чекисту…посему любой мой неосторожный «взмах крылом» Киса на всяк. случай воспринимал , как посыл к действию…пришлось зацепить ручонки за седло-гриву… дабы не акцентировать)))

Пока мы размышляли и телепались.. все наработались и развернулись в сторону поля…
И мы поехали))
Вернее рысаки поехали, а мы бережно сзади потащились)) мешая попами Верному, который тоже вполне мог поехать))

Подозрительные личные отношения Кисы со всякими «натянутыми веревочками» мне были известны, поэтому сей момент не явился сюрпрайзом и мы его преодолели…
1я веревочка при выезде с манежа была снята и опущена на землю..
Погоди, я подумаю… сказал Киса
Да ладно… сказала я – другие ж прошли…
И то правда – сказал Киса и пошагал дальше…
Потом вдоль веревочки, огораживающий дальнее поле…пока он мог шагать в 1,5м от нее все было ок))
Когда тропинка приблизилась к метру от веревочки… Киса сказал… жуть… я не пролезу – веревочка зло!))) переключить внимание помог Верыч с Ланой, которым надоели наши размышлизмы и они решили нас обогнать…
Щаааааааааа… подпрыгнул Киса … меня! Главную верховую лошадь обгонять! И забыв про веревочку, бодро пошагал дальше первым )
(Лана прАсти я совсем не «рулевой»))))))

На горизонте уже тусили рысаки, красиво размахивая ногами и попами, и 4 собаки – вместе представляя очень живописную группу (без прикола).. правда очень красиво)
И тут я естессно пожалела что я без фотика (тьфу тьфу слава богу))))
И тут я естессно углядела, что у Маши фотоаппарат (тьфу я манЯк фотограф)
И тут я естессно сказала Маше – Дайййй!!! Я вас сфоткаю тоже)))))))))))
Маша дала………

Угу)))
Сначала я пару раз ослепла тыкнув экраном себе в нос… (да.. я забыла что такое мыльница и произвольно пыталась зырить в видоискатель…))))
Поудивлялась на уровне «фигасе..не поняЛь»… потом понял и попытался…
Киса сказал, что он не штатив! И целься, как хошь…
а Он Верховой лошадь! Гордо шагающий…………и у него всадник….. с букетом!
С букетом???????????? – вспомнил Киса, что-то узрев у меня в руках (фотик) и при каждой попытке моей поднять фотик к носу, говорил – я помню-помню! И пытался припустить рысью…. Ну… то и фотки вышли)))
Я решила таки оставить эту позитивно-дурацкую затею «поснимать», но в виду ненадежных курточных карманов фотик в них пихать побоялась… повесила на руку и заныкала у Кисы же на гриве, чтоб он про «букет» не вспоминал…
Теперь можно было даже расслабиться и по сторонам поглазеть)))

Глазели мы на Марину и Машу и на кобру всю из себя такую-растакую красивущую…
Я нифига не спец в терминах, но попа у Кобры была великолепная)) вся такая живая-игривая попа и ноги-ноги-ноги)))… и «блин красивые кадры пропадают)))» …
надо это обдумать кстати… поснимать там в поле…

потом мы дотрусили до «поворотного момента» и повернули в обратную сторону))

ну рысакам-то эта прогулка как «мимолетное виденье» они и не собирались…
Зато Киса с Верычем расправили плечи и с девизом «ДОМОЙЙЙ!» поперли ни на что не отвлекаясь….

Верыч припустил рысью….
Я неосторожно взмахнула крылом-букетом-фотиком пытаясьтехникуспасти и Киса припустил следом..
пока я пыталась сказать Лане на рыси «п-п-пого-ди ф-ф-фо-тик уб-б-еру»,
Верыч сказал, что «долгая дорога в дюнах» это не для домашнего честного животного и надо слово «долгая» сократить и припустил галопом…
Я сказала (очень громко сказала)…… Неееееееееет!
Успела нежно прижать фотик к широкой груди, вцепиться зубами в седло, ногами в гриву, одной рукой во что попало и мы бодро попрыгали следом…

(я понимаю – это неистребимо и непокоБелимо – если я буду падать, то да… камерой вверх – это фоторафическая болезнь)) – это да «самадура» и камера чужая и пофиг какая, но Камера! и в общем лучше вообще не брать)))

Мы с фотиком не свалились) мы молоцы….
Лана притормозила Верыча… Киса сам притормозился в Верычеву попу
(спасибо Верыч за доброту и понимание))) спасибо тропинке за узость, спасибо Кисе за неавантюрный характер и отсутствие порыва изведать новые тропы))))))))))))))))))

А что было сзади …. Сорррррррррррииии … я не видела (хихи и не слышала)

Мы без эксцессов дотопали до манежа…
Гордый увидев «живописную группу товарищей» впал в ступор и глубокую задумчивасть и так и остался додумывать « а чО это былО»)))

Мы с Кисом прошагали кружок и я тихонько всхлипнув «снимите с меня лошадь» тихо сплюхнулась на твердую землю….

ФфУУФФФФ… сказали мы с Кисой вместе….
Киса похвалил меня за то, что я его не окончательно опозорила и сдержала обещание сушко-дозаправки в конце полета
Я похвалила Кису за долготерпение и покладистость и мы похрустывая сушеными хлебо-булочными изделиями пошли шагать-рядом-за-веровочку-туда-сюда))))
Отшагав положенное, Кису расцеловала, раздела, укутала в пледик (надо дошить веревочки))) я повозмущалась, что киса в нем, как подушка запихнутая в наволочку, а Маша над нами похихикала…и отвела я Кису на выгул…
Киса сказал – славатебегосподи и бодренько ушагал вглубь от меня на всяк. cлучай)))))
Я, как обещала, сгоняла еще за сушками… при возврате, Киса с мыслью «а не слинять ли» меня подозрительно оглядел со всех сторон на предмет посторонних предметов)) палочек-веревочек-фотиков-букетиков…. Ничего не углядев успокоился и даже сам пришел за сушками…
вот и хорошо)) не обиделся…….

фото выше)




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Воскресенье, 15.01.2012, 13:53 | Message # 359
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
Добря Марина – спросила – а ты на лошади ездила когда-нибудь?


спасибо девочкам и лошадке , что сберегли тебя для нас biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (laitiona)
палочек-веревочек-фотиков-букетиков….

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

МАЛАЙСА !!!!!!!!!!!!!ОДНОЗНАЧНО !!!!!! Будешь конефоткорр в стремени wink biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
LarSDate: Воскресенье, 15.01.2012, 14:00 | Message # 360
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

laitiona, Ухо-хо-талась))))))) Рассказики твои о живых событиях - нечто!!!!!
biggrin biggrin biggrin
Итак, скоро будешь бодренько скакать по полям, фотая на ходу окружающие пейзажи и прочие личности))) Главное начать wink !!!!!!!
Пы.сы. А вы с Кисой хорошо смотритесь))))) Правда-правда.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.

Post edited by LarS - Воскресенье, 15.01.2012, 14:04
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ФОТОРЕПОРТАЖИ разные! Не официоз..... » Территория лошади
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ