Пятница, 17.05.2024, 18:18

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » МЕТИСЫ (беспородные)
МЕТИСЫ (беспородные)
ChelseaDate: Понедельник, 24.08.2009, 20:36 | Message # 136
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Гамсик, мне особенно понравилась оккупация микроволновки biggrin biggrin biggrin
а насчет цветов - Левушка никак не мог оставить в покое мою драцену, то выкопает ее, зас..нец, причем именно выкопает всю землю на пол, сома растение не тронет и оставит сохнуть корни без защиты; то в туалет в нее сходит...в итоге у меня появилось вот такое приспособление:

и знаете, помогло.А мелкие цветы он ттт не трогал.правда, листики у этой самой драцены периодически все же пожевывает, но не часто и не сильно, так что драцена от этого не страдает - судя по тому, что она стоя на полу уже достает моего носа листиками верхушки biggrin , а покупала я ее три года назад 20-сантиметровым несмышленышем smile
Но вот ронял цветы - это да, причем молочай колоновидный даже сломал, но ничего, молочаи живучие.Потом уже я составила горшки таким образом, что коту в принципе не запрыгнуть на шкаф, где стоят цветы - я их сдвинула почти стеной.Правда, есть и одиночно стоящие, но тоже в неудобных для кота местах biggrin




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
ChelseaDate: Вторник, 03.11.2009, 16:42 | Message # 137
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Лева в молодости biggrin




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
зайчикDate: Среда, 04.11.2009, 20:12 | Message # 138
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 38
Status: Offline

красивый у тебя кот

 
laitionaDate: Пятница, 06.11.2009, 19:31 | Message # 139
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Chelsea)
Лева в молодости

biggrin худенький ишшо)))))))))))))))))
котище поразительный!




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ChelseaDate: Пятница, 06.11.2009, 20:40 | Message # 140
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

laitiona, спасибо! lips flowers Ах, как знакомо это выражение напускного безразличия!!! biggrin biggrin biggrin



С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
laitionaDate: Пятница, 06.11.2009, 20:51 | Message # 141
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin чей то безразличия) он модель камеры читал))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ChelseaDate: Пятница, 06.11.2009, 21:00 | Message # 142
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

biggrin ага) но не поверил глазам своим и пошел убедиться на нюх - действительно ли именно ТА модель)))))
У него здесь ужасно львиный вид)))




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
laitionaDate: Пятница, 06.11.2009, 21:04 | Message # 143
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

усач




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ChelseaDate: Пятница, 06.11.2009, 23:07 | Message # 144
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

А усы аккуратно подстрижены sadwalk (прошу заметить - НЕ МНОЙ!!!)



С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
kolibriDate: Суббота, 07.11.2009, 13:36 | Message # 145
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Chelsea,шикарный котяра cry biggrin biggrin biggrin !!!!!!!!!!!!!!

Quote (Chelsea)
А усы аккуратно подстрижены (прошу заметить - НЕ МНОЙ!!!)

ну тык для войнушки усы мешаться будут wink ,эх, маманя ничего вы в стратегии не понимаете wacko tongue biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Chelsea)
Лева в молодости

biggrin с таким обалдевшим взглядом ,чудный angel wink biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
ChelseaDate: Суббота, 07.11.2009, 15:54 | Message # 146
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

kolibri, спасибо! flower
эх, да, что уж там говорить - не тяну я явно...ну вот никак не складываются в моем скудном женском умишке котовские усы и стратегические цели и задачи(((Однозначно - я не стратег..
*впрочем, мне еще страшно повезло.когда сестра попыталась завести кошечку, а моему племяннику было тогда тоже около 9 лет - однажды сестра обнаружила, что усы у кошечки почему-то оплавлены.Максик просто хотел проверить - будут они гореть или нет.Оказалось - будут.*




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
kazanDate: Вторник, 17.11.2009, 14:24 | Message # 147
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Здравствуйте, друзья! Вот и я из разряда собачников, попала в ваши ряды:) Рассказываю о нас.

Как приходят животные
Давным-давно на нашей собачьей площадке произошли два удивительных случая. Мы долго разговаривали между собой о том, кто и как завёл себе собаку, и выяснили, что треть наших собачников стали владельцами псовых вовсе не по своей воле, их собаки сами пришли к ним. Это и найденная на улице ротвейлерша Зита, и потерявшаяся во время салюта эрделька Даша, и русский спаниель Бимка сознательно ушедший от своего хозяина-охотника к женщине у которой никогда в жизни не было до этого собак и которая прожила с Бимкой душа в душу целых двенадцать лет. Это немецкая овчарка Найда самостоятельно ушедшая со службы по охране гаража и прибившаяся к бывшему министерскому работнику, который до того момента обожал своего кота и терпеть не мог собак, а с приходом Найды стал другим человеком и ярым «собачником».

Животные приходят сами и почему-то из толпы выбирают себе своего человека. Вчера к нам пришла кошка, точнее котёнок месяцев четырёх от роду. Сама. Дело было так. Мы ездили за город к пожилым родителям мужа, они живут там круглый год. Погода была холодной, промозглой, кругом лужи, грязь по колено. На обратном пути было темно, мы вывозились в грязи по уши и когда подходили к платформе заметили, что за нами по рельсам бежит котёнок. Поначалу мы не придали этому значения, а зря. Мы зашли на платформу, прошли по ней довольно далеко, нашли лавку, поставили на неё сумки с бабушкиными соленьями и только тогда заметили, что котенок по лужам, молча, бежит за нами, но и на это мы особого внимания не обратили. Котёнок добежал до нашей лавки, легко вспрыгнул на неё, потёрся о сумки и залез внутрь одной из них. Мы его высадили, поставили на землю и объяснили, что еды для него нет. Котенок потёрся о наши ноги, снова запрыгнул на лавку и залез в сумку. Муж вытащил его снова и вдруг котенок делает невероятное, он прижимается к мужу, и начинаем мурлыкать. В тот момент подошла электричка, растерянный муж, а он с детства самый настоящий кошатник, кладёт котёнка за пазуху и прыгает в вагон электрички.

Котёнок не только не вырывается, он всё сильнее прижимается и продолжает мурлыкать. Потрясенный муж не выпускает его из рук. Уже в вагоне мы рассмотрели, что это кошечка. Всю дорогу котёнок проехал за пазухой. Дома мы перво-наперво кошку выкупали, потом накормили, а потом отругали, ибо она сразу повела себя в квартире уверенно, и попыталась влезть в клетку с монгольскими песчанками, наведя на них священный ужас. Шиншилла Чильян же страшно испугался, но его мы тут же выпустили на лоджию. Я тоже пришла в ужас, подумав самое худшее, что кошка не может жить рядом с мышками, но тут же себя одёрнула. У меня же жила лайка с кошкой, в конце концов, у меня жила лайка с белкой! А значит надо приспосабливаться к обстоятельствам.
- Ну что же, - решили мы на семейном совете, - у нас появился новый член семьи, завтра мы придумаем ей имя и поедем покупать амуницию. Теперь нам нужны две миски, когтеточка, тёплый домик, таблетки от глистов и прививка у врача.

"Если бы только люди могли любить, как собаки, мир стал бы раем", - сказал однажды шотландский барон Джеймс Дуглас. А ведь, кроме любви и преданности, братья наши меньшие могут подарить нам еще и здоровье. Они приходят к нам, когда их совсем не ждёшь, но приходят и, наверное, это кто-то решает за нас, а может быть, мы сами решаем, какая разница. Главное, что это происходит. Муж всё мечтал о мейн-куне, собирался копить на этого дорогого кота, а сделал всё в соответствии с собственным сердцем, а возможно и душу ещё одну от голодной смерти спас. Наверное, так и должно было произойти. Это не нам решать. Она просто пришла.





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 17.11.2009, 14:26 | Message # 148
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 17.11.2009, 14:27 | Message # 149
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Кошка Джой и ветеринары
С самого утра мы собрались с кошкой к ветеринару. Решили долго не думать о клиниках, и наметили ветклинику с лабораторией для анализов «Всё в одном флаконе» или «Шанс-Био». Встал вопрос, как везти кошку? Полазив по сусекам, я нашла сумку-переноску для мелких собачек, которая у меня осталась от йоркширского терьера Генри, если, кто помнит его историю:
http://kazan-love.livejournal.com/331859.html#cutid1

Долго собиралась отвезти сумку хозяйке, но, в конце концов, она сказала мне, что сумка ей не нужна, ибо и собаки у неё теперь нет. Поэтому достав сумку, я попыталась посадить в неё кису.
-О, чудо! - кошка совершенно спокойно села в сумку и даже не пыталась из неё вырваться, что меня крайне удивило. Мы с ней совершенно нормально доехали до клиники, единственное чего она испугалась в дороге это шума подходящего поезда в метро, но просто глубже забилась в сумку. Открыв дверь клиники нас, встретила большая компания в приёмной. Компания была разномастной и разношерстной: мужчина с огромным стаффом, женщина с японской лайкой шиба-ину, мужчина с четырехмесячным зейненхундом, мужчина с огромным котом в переноске, девушка с кошкой в спортивной сумке. Мы робко поздоровались со всеми я с хозяевами, а моя киса лёгким мяу из глубин сумки. Я аккуратно обошла стаффа и села в конец очереди.

Через пару минут мы с кисой включились в общую тусовку. Стафф сидел в наморднике и зорко бдил за всей очередью, осорбенно за шмбой, ибо шиба-ину Кузя, постоянно поднимал холку дыбом и пытался указать место стаффу. Их рассадили в разные концы очереди, посадив рядом со стаффом хмурого кота, который пришёл ставить свечки в задний проход и был раздражён. Как выяснилось, это была уже седьмая свечка, и кот понимал, что его ждёт, поэтому он злобился и постоянно подвывал из своей переноски противным голосом. Стафф почему-то сглатывал слюну, и как мне показалось, у него к коту был исключительно гастрономический интерес. Шибе коты были не интересны, он весь извертелся, потому что по жизни нка месте сидеть ему в силу лаечного характера было очень трудно. Плюшевый зейненхуд пришёл лечить насморк и пытался со всеми подружиться, поэтому по неосторожности сунулся к пожилому коту, в ответ он получил такой мат с рыком из переноски, что пришлось малыша отодвинуть от котяры подальше. Единственными, кто сохраняли полное молчание, были моя киса и киса у девушки.

Мы разговорились с хозяйкой шибы. Я поинтересовалась, как она видит эту породу в содержании и почему её завела? В ответ услышала весьма интересную историю. Оказывается, женщина всю жизнь держала немецких овчарок и сейчас у неё живёт старая овчарка вместе с шибой. Женщина объяснила мне, что в силу её возраста, ха-ха-ха, какой там возраст! Лет сорок, самый расцвет, так вот в силу возраста, она решила сменить породу и завести себе лаечку, потому что слышала, какие это интересные собачки. Меня задушил смех:
- Лаечки Вам понравились?

Женщина с гордостью ответила:
- Я даже представить не могла, что это за собаки! Вы, не представляете, какая это уникальная порода! Какие они смелые, умные! Мой Кузя не боится никого, вот видите, он и на стаффа готов напасть, смотрите холка дыбом!

- вот на стаффа лезть не надо, - усмехнулась я, - Вы, наверное, уже почувствовали, что за лайками нужен глаз да глаз?

- Конечно, - ответила женщина, - Кузя знаете, куда бьёт противнику?

- Неужели за яйца берет, - сделал я удивлённое лицо.

- А как Вы догадались? – изумилась женщина.

- Видите ли, у меня пятнадцать лет жила лайка и их коронные приёмчики, знаю наизусть.

- - А ещё Кузя любит прикусывать сухожилия задних лап у собак и других животных и кусает за передние лапы.

- Всё правильно, - ответила я, - все лайки охотники, это делается для удержания зверя на месте.

- Вы знаете, - сказала дама, - Кузя совершенно замучил мою старую овчарку, он ей прохода не даёт и всё время подначивает её на разные подвиги. А ещё некоторые мои знакомые не могут управиться с шибой. Вот недавно мои друзья отдали шибу назад в питомник, говорят, что с такой сумасшедшей собакой может жить только идиот. Ничего-то они не понимаю.

Хозяин стаффа мрачно слушал наши разговоры, ибо его качок смотрел на шибу с большим интересом, и его языка закапала слюна. Пока мы разговаривали, в кабинет врача вызвали пожилого кота.

Мы продолжали беседовать с хозяйкой шибы.

- Это точно, - включилась я, - просто они взяли не свою собаку. Лайка собака на любителя, но если вы полюбите эту породу, то вряд ли сможете променять её на другую, есть в лайках что-то такое, чего нет в других собаках.

- Знаю что! – сказала моя собеседница, - они большие выдумщики. С ними весело и интересно. Они всегда найдут приключений на свою попу и на попу хозяев.

- Да-да-да, - поддержала её я, - и в этот момент, чихающий и сопливый зейненхундик, сунулся к стаффу. Описывать, что произошло довольно трудно, ибо стафф был в наморднике и понимал, что схватить мелкого хунда не получится, а вот молча придавить псёныша, это, пожалуйста. Лучше было бы шибу, но на худой конец и хунд сойдёт. Хорошо, что хозяева быстро развели всех в разные стороны. Стаффа вывели погулять на свежий воздух, зейненхунду утёрли нос и засунули его под лавку, шибу прижали к стене.

В этот миг раздался дикий вой из кабинета, что там вой, это был рык потревоженного ирбиса. Постепенно вой перешёл в завывания. Дверь кабинета отворилась из кабинета вышличетверо человек держащих одного кота. Кота положили на стол, который стоит в предбаннике, его зажали намертво трое: хозяин, врач, ассистент и молоденькая фельдшер таки ввела свечку в задний проход страдальца. Затем хозяин быстро сунул кота в переноску. Выносили кота из клиники с музыкальным сопровождением. Заохал через намордник стафф, он порывался помочь врачам. Заголосил шиба Кузя, что-то квакнул зейненхунд из-под лавки, моя киса забилась глубже в сумку, уверовав окончательно, что её принесли на заклание.

Следующим пошёл в кабинет стафф, там всё тихо прошло. Потом шиба Кузя, этот побуянил, мы слышали и из клиники он вынесся подняв холку дыбом и с настроением:
- Всех порву, если кто-то ещё сунется.

Худо-бедно очередь дошла и до нас. Зашли мы в кабинет. Рассказала историю появления у нас кисы. Вытащила из сумки кошку и предъявила её на всеобщее обозрение. Врач нам попалась замечательная. Очень добрая, улыбчивая женщина.
Вот эта врач. Белоусова Людмила Викторовна. Главный врач консультативного отделения независимой лаборатории "Шанс-био".

У меня с собой не было фотоаппарата, поэтому я взяла фото с сайта клиники.

Мы осмотрели наше приобретенное счастье и выяснили. Нашей кошке пять с половиной месяцев, у неё сейчас меняются зубы. Уже вылезли два клыка, а остальных зубов пока нет, молочные выпали, а новые не выросли. Кошка откормленная, явно домашняя и не понятно, что с ней произошло, то ли её потеряли, вот тут я и вспомнила, как легко она села в сумку! Эврика! Она ездила в сумке когда-то, то ли её выбросили. Как бы там ни было, смелый котёнок пошёл в большой мир решать самостоятельно свою судьбу. Ушки у нас оказались чистыми, носик чистым. Температура нормальной, процедуру меряния температуры киса вытерпела молча. Людмила Викторовна поинтересовалась:
- А как зовут вашу кошечку?

- У неё пока нет имени, - пожала плечами я, - мы только в двенадцать ночи домой с ней приехали, сегодня вечером постараемся придумать на семейном совете.

- Ну, тогда я её запишу в карточку просто Кисой, ладно?

- Конечно, - ответила я, - а паспорт Вы нам заведёте?

- Обязательно, но сначала вы проглистогоните вашу питомицу и сдадите биохимию, ладно?

Для подтверждения диагноза, нас отправили сдать биохимию. Пришли мы с кисой к лаборантам. Рассказала девушкам нашу историю. Девушки пожалели кису, и мы приступили к сдаче.
- Ха-ха-ха. Кто бы знал, что в этом маленьком тельце столько силы.

Вдвоём с ассистенткой мы попытались зафиксировать кошку. Сама киса решила, что настал решающий час, её убивают и свою жизнь она отдаст за дорого. В ход пошло всё: зубы, когти, звуковая атака. Три раза она у меня таки вырвалась из рук и меня, в конце концов, выгнали из кабинета, ибо толку было мало. Две минуты я слышала дикий ор за дверью, потом меня позвали и вернули нормальную тихую кошечку, которая сама запрыгнула в сумку, прижалась к моей руке и тихо замурлыкала. Я так разнервничалась, что поставила сумку на лавку и вышла перекурить. Через минуту дверь на улицу открылась и возмущенная администраторша позвала меня внутрь помещения:
- Куда Вы ушли? Вы что? Ваша кошка носится по всей клинике.

- Как? – изумилась я, - она же испуганная сидела после анализа, я и вышла-то на минутку.

Пока мы разговаривали, персонал клиники ловил мою кошку. Через пару минут трое врачей в голубых хирургических костюмах, укоризненно качая головами, вернули мне красавицу. Киса спокойно села в сумку зажмурилась и начала мурлыкать. Администраторша развела руками:
- Ну не знаю-ю-ю-ю-ю, - протянула женщина, - может она побежала искать вас?

Через полчаса анализ был готов, и мы вернулись в кабинет врача. Людмила Викторовна встретила нас улыбаясь:
- Слышала, слышала, как вам брали анализы и про побег знаю. А к кому из вас первому пошла кошка?

- - К мужу, - ответила я.

- Понятно, - сказала врач, - Сотрите! Нажалуется вашему мужу, как Вы с ней обращаетесь.

- Неужели скажет, что пора менять жену? – испугалась я.

- Не знаю, не знаю, - захохотала Людмила Викторовна, - может и так, - вот вам выписка, вот рекомендации, жду вас через две недели. Как покончим с глистогонением, так сразу сделаем прививки и заведём вам паспорт, а пока, понаблюдайте за ней и дайте ей имя. Жду Вас с таким же хорошим настроением, как сейчас.

Мы вернулись домой. Домой Киса ехала всё так же тихо, жмурясь, мурлыкая и припадая мордочкой к моему рукаву куртки.

Так завершился наш поход в ветеринарку. Домы мы долго думали над именем и почему-то муж с дочкой остановились на имени Джой, что по-английски означает - веселье, шутка.

Буквально через полчаса по прибытии домой Джой занялась охотой на песчанок. Приходится её держать по большей части в комнате, ибо Чойбалсан с молодой женой Эрденкой нервничают, а шиншилла Чильян расходует боеприпасы не по назначению. Из его клетки постоянно летят снаряды во всех и во всё. Над этим вопросом придётся поработать. Есть и положительные новости, Джой нашла место для туалета, ага на балконе, в песке Чильяна. Теперь решаем и эту проблему. Тут у нас случился казус. Джой написала в песок Чильяна, а Чильян на нервной почве описал всю лоджию, дабы изничтожить следы хищника. Поставили лоток на лоджию. Джой с удовольствием сама туда ходит, причём просится, как собака. Подходит к двери балкона и мяукает пока не откроешь дверь.

Всё для нового питомца



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 17.11.2009, 14:28 | Message # 150
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Это что? Ваши ботинки что ли? Пометим.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » МЕТИСЫ (беспородные)
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ