Четверг, 28.03.2024, 16:36

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Переезд. Как помочь собаке.
Переезд. Как помочь собаке.
lunaryDate: Воскресенье, 27.07.2014, 00:45 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, как помочь собаке безболезненнее пережить переезд. Собаке 6 лет. Всю жизнь прожила в городской квартире. На кровать прыгать запрещаем, собака крупная, почти с овчарку, но в отсутствие хозяев она конечно лазает где вздумается... Осенью собираемся переезжать жить в частный дом. Очень бы хотелось устроить жизнь собаки во дворе - одно дело наводить бардак в старой квартире, совсем другое если она начнет носиться по дому где все новое. Муж этого не перенесет... Можно ли как-то приучить собаку к жизни в вольере в таком возрасте? Как это правильно сделать? Собака очень подвижная, неспокойная, переезжали мы с места на место довольно часто, к этому она привыкла, но вот врядли ее обрадует то, что ей придется оставаться одной на улице - уверена, что она поднимет шум на всю улицу sad У магазина ждать более менее приучить удалось, но иногда все равно начинает лаять.


 
toyksDate: Воскресенье, 27.07.2014, 14:19 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

lunary,собаке будет трудно объяснить,как 6 лет жила с хозами в квартире,а переехали в дом и ей место только в будке на улице...В доме персидские ковры и антикварная мебель,вазы на полу из горного хрусталя?Что если собака ничего не грызет,а только бегает,что может испортить.Или старому нет место в новом?



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Воскресенье, 27.07.2014, 14:20
 
lunaryDate: Воскресенье, 27.07.2014, 21:11 | Message # 3
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

toyks, все именно так, как вы написали. Можно сейчас сколько угодно говорить о чувствах собаки, но в доме ей жить не получится к сожалению. Мы не собираемся ее бросать, усыплять и пр. Сделаем ей хорошую теплую будку, вольер, будет в волю гулять на природе - сейчас все прогулки сведены к минимуму из-за нашей загруженности, а ей очень нравится бегать. В дом она сможет заходить, но спать все равно придется на улице. При нас она отлично ведет себя в квартире, но когда уходим может иногда что-нибудь вычудить - сгрызает детские игрушки, ботинки мужа, портит двери, подушки. Взрослая конечно и такое случается не часто, но бывают неприятные сюрпризы. Все шесть лет мы с мужем переезжаем с одной съемной квартиры на другую. Никаких своих вещей, мебели не было, все чужое. Сейчас появилась возможность наладить быт, абсолютно все будет новое - царапать старые облупленные двери в древних хрущевках не тоже самое, что портить новые вещи.
Очень прошу совета как помочь ей привыкнуть к будке, вольеру. Я же не говорю, что хочу привести ее завтра в вольер и оставить там.


 
toyksDate: Понедельник, 28.07.2014, 11:27 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Цитата lunary ()
Никаких своих вещей, мебели не было, все чужое.


просто дивно,на чужое насрать,а наше низяяяяя,кыш на улицу.

Цитата lunary ()
Мы не собираемся ее бросать, усыплять и пр


боюсь,что так и будет,начнет орать на улице,а она будет, соседям не понравится,в вашем новом доме ей места не будет,т.ч....у собаки маловато шансов.
Собак к вольеру приучают с детства,но для 6 лет надо много времени,усилий и инструктора,вы заморачиваться не станете




русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
lunaryDate: Понедельник, 28.07.2014, 16:03 | Message # 5
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

toyks, обойдемся без инструктора. Вы можете помочь или будете и дальше давать наставления? Дивно, не дивно - нам пришлось "скитаться", и она была с нами все это время. Был бы вольер, приучали бы со щенячьего возраста. По вашим словам так нам надо было бросить того щенка и дальше замерзать в сугробе. Подобрали щенков, отогрели, вылечили, одну вот не удалось пристроить из-за проблем с пищеварением - оставили себе, не ожидали, что песик вырастет в итоге таким большим. Воспитали как могли. И дом решили строить также и благодаря ей - все лучше бегать на собственном участке, чем в квартире сидеть. Так что как-то так. Да. Будем оставлять ее в вольере ночью и днем, пока никого нет дома. Нужно, чтобы она привыкла не лаять оставаясь одна в вольере - а она может заладить и на час и на два монотонно и очень громко, голос отличный.
Еще раз - очень прошу совета. С чего и как начать приучение. Это очень важно.


 
toyksDate: Понедельник, 28.07.2014, 16:35 | Message # 6
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Цитата lunary ()
Вы можете помочь или будете и дальше давать наставления?


Вы тему завели "мое мнение",я его высказала.Где тут о дрессировке и о консультации ? А инструктору надо деньги платить,вот и хотите малой кровью обойтись,спросить на форуме, так не выйдет с 6 летней собакой,раз до этого возраста не смогли корректировать ее поведение.




русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
lunaryDate: Понедельник, 28.07.2014, 17:35 | Message # 7
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

Нет у нас в городе инструкторов. Даже ветеринаров нормальных нет. Приходилось ездить в областной центр чтобы ее вылечить. toyks, на этом форуме есть дрессировщики или темы по дрессировке?

 
НикаDate: Воскресенье, 24.08.2014, 08:32 | Message # 8
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 67
Status: Offline

Есть литература по многим вопросам как в Библиотеке так и в Онлайн Библиотеке.
Всё о собаках - Твой друг (Сборник по собаководству, 1973 г.)



ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА ModernLib.Ru


ТВОЙ ДРУГ
Сборник по собаководству
Составитель К.Б. ГЛИЕР

http://www.modernlib.ru/books....ead

А также много инфы на youtube например-
с какого возраста дрессировать щенка?
http://www.youtube.com/watch?v=mAlUttmwV_s

(Если мой ответ не в тему, не по теме, извените, перенесите или удалите)


 
lunaryDate: Вторник, 20.01.2015, 14:50 | Message # 9
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

Добрый день!
Не могла не написать - переехали мы в ноябре. К сожалению раньше не получилось. Я ожидала всего, чего угодно от нашей собаки. Еще хуже себя чувствовала после всех ваших ответов и упреков. Но к моему огромному облегчению все прошло просто замечательно. Уже на третий день на новом месте собака осталась без каких либо трудностей на улице. И ее и кота теперь в дом не затащишь. Просятся домой только поспать и поесть. Собака обходит владения по забору, кот уже давно расширил территорию и бегает на соседские участки (он на улице вообще никогда не был). Оба опушились до неузнаваемости. У собаки прошла папилома, которую мы несколько раз безуспешно лечили в ветеринарке! Нам сказали, что это навсегда и нет смысла дальше продолжать делать операции и уколы - глаз был в ужасном состоянии. Настолько неожиданно папилома исчезла, что я на очередной прогулке заглянула собаке в глаза и не сразу смогла вспомнить, на каком именно была болячка - глазки оба здоровые, не отличишь. У животных теперь появилась прекрасная возможность пребывать на свежем воздухе и двигаться сколько душа пожелает.
Перед переездом старались немного подготовить собаку к возможным неудобствам, связанным с ограничением пространства цепью - цепляли ее в квартире на поводок. Кушать давали на улице после переезда. В очень холодную погоду брали в дом. Помногу гуляли на новых улицах без поводка - перезнакомились со всеми соседскими собаками. К сожалению так и не дождалась ни на одном из форумов подсказки специалиста (дрессировщика), пришлось как обычно действовать наобум.
Так что всех вам благ сомневающиеся в нас!!!
Ника, вам большое спасибо за подборку книг.


 
AlexSisDuedDate: Четверг, 21.05.2015, 12:37 | Message # 10
новенький
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline

Цитата Ника ()
Есть литература по многим вопросам как в Библиотеке так и в Онлайн Библиотеке.


Не могу скачать по ссылке. Подскажите плиз другие источники.


 
Форум » мое мнение » мое мнение » Переезд. Как помочь собаке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ