Четверг, 02.05.2024, 20:15

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » как у вас появилась собака?
как у вас появилась собака?
ValentinaDate: Среда, 25.11.2009, 11:07 | Message # 46
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

ariadna_80, замечательный рассказ! hands



http://sportcollie.spb.ru
 
Дина-заврDate: Среда, 25.11.2009, 13:00 | Message # 47
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

riadna_80,

Замечательный рассказ! Представляю ваше чувства при:

Quote (ariadna_80)
"Вы извините, но мы её оставляем СЕБЕ!"

victory yahoo


 
ChelseaDate: Среда, 25.11.2009, 17:12 | Message # 48
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

ariadna_80, чудо история!!!вот ведь умеют же эти звереныши smile smile smile "уломать" даже самых суровых родителей!!!
ТОлько в том-то и фишка, что не "уломать", а скорее "залюбить" love love love




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
kolibriDate: Четверг, 26.11.2009, 19:56 | Message # 49
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Valentina)
Вот такое испытание было у ребенка.

Valentina, respect вот из таких мальчишек и вырастают МУЖЧИНЫ !!!!!

Valentina, Chelsea, ariadna_80,очень очень трогательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NataDobr, вот наглядный пример( у Валентины) ,когда детям доверяют и они ,конечно, дорожат этим доверием , проникаются общим делом ,любовью к животным. А у той женщины из вашего рассказа видимо свои недолюблинности в прошлом были и делится игрушками или доверять не очень то получалось , вот и собака исключением не стала .

А это вопрос , кто бы смог доверить щенов детям wacko ,а похоже надо ! доверять smile



счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Четверг, 26.11.2009, 19:57
 
ValentinaDate: Четверг, 26.11.2009, 22:24 | Message # 50
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

kolibri, да дети тоже разные (у меня, к примеру) biggrin Старший очень ответственный, всегда все вовремя сделает - покормит, погуляет, уберет (хотя и рассеянный biggrin - как-то гулял с двумя взрослыми коллями, пришел, рассказывает: я задумался, оглянулся - а собак нет! один за сукой убежал, второй за кусты ушел ... я, выслушав, того ... чуть не прибила этого мечтателя ...) А младший, несмотря на героическое поведение при пожаре, менее надежный товарищ в быту - было, что забывал покормить щенка, и уборкой, мягко говоря, не увлекался ... Но в целом, все наши щенки в течение тех лет, что я работала, росли под дневным присмотром сыновей - и все было ОК.



http://sportcollie.spb.ru
 
NataDobrDate: Пятница, 27.11.2009, 19:37 | Message # 51
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

kolibri,
Про недолюбленность в детстве: наверное так, но кто-то , став родителем, преодолевает все, и старается понять детей. А кто-то так и не проходит этот урок.( как эта женщина из рассказа.). Детей жалко. Расплачиваются они своими судьбами.
У меня вот недолюбленност в детстве -ого-го как было много. ( отчим и брат от отчима, и мама, которой вообще все все равно было). Так что пришлось учиться любить и своих собак и своего же ребенка. Вроде получилось. smile




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Пятница, 27.11.2009, 19:38
 
kolibriDate: Пятница, 27.11.2009, 19:57 | Message # 52
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Valentina)
Но в целом, все наши щенки в течение тех лет, что я работала, росли под дневным присмотром сыновей - и все было ОК.

Valentina, biggrin ну и на старуху бывает проруха cry , а рассказ про деточку меня прям до глубины пробрал ,такие дети безответственными не бывают wink biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (NataDobr)
Так что пришлось учиться любить и своих собак и своего же ребенка. Вроде получилось.

NataDobr,и слава Богу , а то ведь есть те ,кто начинает мстить всему миру wacko .У вас такие позитивные звери , что трудно усомниться в достатке любви cry biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
NataDobrDate: Пятница, 27.11.2009, 21:15 | Message # 53
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

kolibri,
smile smile smile biggrin biggrin




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
laitionaDate: Пятница, 29.01.2010, 03:17 | Message # 54
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Мария Семенова, «Волкодав. Самоцветные горы», 2003 год

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И «против» и «за» раздавались у них голоса —
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?»
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков —
Везти или нет им с собою своих стариков.



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kusticDate: Пятница, 29.01.2010, 10:25 | Message # 55
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (laitiona)
И бывшие дети решали над грудой мешков —
Везти или нет им с собою своих стариков.

Мощно!!!!!



 
ЗлобныйШушакDate: Понедельник, 07.02.2011, 16:23 | Message # 56
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

Собаки всегда были подобранные. Зиновия мать принесла, когда ходила в Благовещение в церковь - сидел на остановке с каким-то др. щенком. Вот мать его и взяла. Ему сейчас 10 лет. А Самсона принесла я, тоже с улицы. Подруга пришла и говорит, что бегает по улице за детьми маленький щенок приблизительно1,5-2 месяцев от роду, вроде слепой. Пошла на работу, а он стоит на дороге, машины едут, а он их не видит. Взяла, отнесла домой. Сначала дней 5 собака пила только воду, затем стала есть. Очень боялся заходить в помещение, спускаться с горы вниз, а через мост я его учила ходить месяца три, если не больше. Зато теперь он самостоятельно ходит через мост, очень любит купаться, бегает за кошками не хуже зрячего. В саду ходит строго по тропинкам (чему сложно поверить, зная, что он слепой). Ему уже 7 лет.

 
DaryaKuzDate: Воскресенье, 08.07.2012, 09:45 | Message # 57
беби
Group: Проверенные
Posts: 10
Status: Offline

Одну из своих собак получила доставкой с севера на самолете.тогда она еще была совсем щеночком и ехала искать хозяина вместе со своими братишкой. Я сначала думала кого же всё-таки взять ее или его. Но потом хозяин, который вез их с севера, рассказал,что всё время, пока они летели, она спала на своем братике. Я подумала,что собачка с характером - это для меня. и решила взять ее. и кстати. не ошиблась)

 
totoroDate: Среда, 24.10.2012, 13:46 | Message # 58
новенький
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline

А мы целый год всей семьей листали атлас пород собак (старый такой 1980г.в. с картинками). Уж очень мне нравится в нем текстовка - коротко и ясно про каждую породу - история, характер, плюсы, недостатки.
Надо сказать, что и свой список требований и пожеланий к будущему любимцу у нас был - не большая для квартиры, крепкая и выносливая для деревни и прогулок, не злобная, т.к. в доме дети - чтоб детей не покалечила и чтоб дети вреда ей не причинили, без наследственных заболеваний, с уравновешенной психикой, уход за шерстью чтоб минимальный - длинную постоянно чесать, белую постоянно мыть, короткая шерсть везде впивается и трудно убирать - ее ни щетка, ни пылесос не берет, и т.д.
Появилось несколько пород-претендентов. Далее тусили на породных форумах - там в открытую обычно пишут типа "да, у него куча недостатков, но я его люблю";). А если напрямую заводчику звонить, то ответ один - "не пахнет, не линяет". Когда список сузился до 3, то пошли за советом к знакомому собаководу со стажем.
Не буду дальше темнить - выбор пал на керн терьера! На момент покупки мы их вживую даже не видели! Сейчас нашей девочке 2,5 годика и с уверенностью могу сказать, что выбор для нашей семьи бы сделан правильный. Очень добрая, веселая, удобная в уходе порода! Ни разику не пожалели!


 
laitionaDate: Суббота, 27.10.2012, 23:50 | Message # 59
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

totoro, тема о том КАК...
рекламировать породу тут не надо




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Роберт)Date: Четверг, 08.11.2012, 22:37 | Message # 60
беби
Group: Проверенные
Posts: 10
Status: Offline

Собак я люблю с детства два раза дарили и один раз сам купил

 
Форум » мое мнение » мое мнение » как у вас появилась собака?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ